Необычные выделения при гв

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Впч, эрозия шм, хронический тонзиллит
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если получу ответ на свой вопрос. Мне 25 лет, вторые роды были 7 месяцев назад, на данный момент лактационная аменорея. После первых родов появилась эрозия шм. После вторых был небольшой её разрыв. Месяца три назад стала замечать периодически обильные водянистые выделения желтоватого цвета. Шли нерегулярно, поэтому значения особого не придала. Последнюю же неделю выделения идут каждый день, достаточно обильные, сопровождаются зудом в интимной области. Позавчера я воспользовалась эпиген интим спреем, зуд прекратился, но стал болеть живот. Подскажите, как я могу облегчить свое состояние до визита к врачу? И если можно, добавлю, месячные у меня не идут, но через месяц после родов регулярно стали появляться признаки пмс, затем выделялось небольшое количество крови, буквально капля, и затем все прекращалось.2- 3 недели назад было то же самое, но кровь вообще не выделилась, то есть какие-то странные "месячные" без месячных у меня. Что это, гормональная перестройка, а может, какая-то серьезная патология? (мне регулярно делают онкоцитологию, так как есть впч и эрозия, результаты отрицательные, в последний раз делали месяцев 5 назад). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 11:23
В идеале нужно сдать анализ выделений и посмотреть, что является причиной. А по результатам лечение. До похода к врачу лучше не лечить так как результаты анализа не будут объективными.