Молочница во время беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 15 неделя. В мазке обнаружили молочницу. Общее самочувствие хорошее, молочница вообще не беспокоит. Я даже не знала что она у меня есть. Выделений нет, запаха нет, зуда тоже нет. Но гинеколог сказала что нужно пролечить и выписала мне тержинан. Я полезла в интернет и прочитала что он очень вреден для ребеночка. Очень распереживалась не знаю, что делать. Вставлять эти свечи, или лучше не стоит лечить на таком раннем сроке если ничего не беспокоит. Пожалуйста помогите, мне нужны советы еще дополнительно. Спасибо заранее Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 11:09
Добрый день.
Если жалоб нет, то можно вообще не принимать.
Как альтернатива пимафуцин
Платная консультация
Кристина 2021-03-02 11:32
Спасибо большое за столь оперативный ответ! Жалоб нет, но гинеколог сказала что проверит на днях, прошла я курс лечения или нет. И мне стыдно если я не пройду, не хочу ее обижать. Вдруг она поймет что я ничего не сделала. Скажите это не вредно для ребенка? Пимафуцин тоже не вреден? Спасибо еще раз
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 12:14
На плод данные препараты не влияют.
Но зачем их принимать если у вас нет жалоб.
Кандиды это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в норме у любой женщины.
Платная консультация
Кристина 2021-03-02 12:45
Спасибо Вам большое! А гинеколог поймет, что я их не принимала? Меня больше беспокоит то, не обижу ли я ее ничем.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 12:49
Не нужно думать о враче, думайте о себе.
Если там были обильные выделения и сейчас они есть, то может понять.
Но вы же говорите что такого нет.
Платная консультация
Кристина 2021-03-02 17:01
Да у меня их нет. Спасибо Вам большое за ответ! Извините за беспокойство. Спасибо еще раз!