Нужно ли пить антибиотики во время беременности?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 19 недель и 2 дня. Чувствую себя отлично. Ничего не беспокоит. По анализам крови все хорошо, даже идеально. По анализам мочи выявили следующее:
Общий анализ мочи всё чисто. Бакпосев мочи показал бактерию, фото результатов прикрепила. По мазку выявили молочницу, хотя она меня совершенно не беспокоит, не зудит, выделений нет, даже врач гинеколог на первый взгляд сказала что шейка чистая, просто по анализам там молочница. 1 гинеколог у которого я наблюдалась, сказала, что во всем этом ничего страшного нет. Назначила канефрон и клюквенный морс. Я принимаю их по назначению. Сегодня узнала что гинеколог, которая меня наблюдала, ушла в декрет, появился новый врач. Сегодня она просматривала мою карточку и увидела анализ на бакпосев мочи и молочницу. Начала убеждать, что мне нужно пропить курс антибиотиков. После моего ответа, что от антибиотиков мне хуже, она разозлилась и сказала, что из за молочницы и бактерии в моче, ребенок может родиться со всякими вирусами и бактериями. Что я подвергаю его опасности. Пожалуйста, помогите мне разобраться. Зачем мне пить антибиотики, если меня ничего не беспокоит. Неужели эта бактерия настолько опасна, что нужно принимать антибиотики во время беременности. Тем более они мне очень вредят, знаю так как принимала их не раз. Молочницу нужно лечить антибиотиками если она не беспокоит меня вовсе? Прошу помогите. Меня так сильно напугали, что я весь день плачу от того что не знаю что мне делать и еще более переживаю, что могу навредить ребеночку. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-02 07:11
Доброе утро, в данном случае следует пропить 2 недели канефрон и пересдать бак. Посев мочи.
Кристина 2021-04-02 08:29
Спасибо большое за ответ. А если обнаружат тоже самое. Тогда нужно принимать антибиотики? Спасибо ещё раз
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-02 09:24
Давайте решать проблемы по мере поступления.