Стафилакокк в анализе

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на плановое осмотре у гинеколога сдала бак посев, сегодня гинеколог сникула мне анализы и там написано обнаружена культура staphylococcus saprophyticus. Что это такое? Это что то страшное и нужно ли это лечить? В каком количестве он обнаружен не написано. В тот день когда я сдавала у меня начиналась молочница и я пью Ок Джес. Это как то могло повлиять на показатель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 10:25
Здравствуйте! Инфекция условнопатогенной микрофлоры, которую надо лечить.
Платная консультация
Дария 2019-11-15 10:37
А она может эта инфекция вызывать молочницу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 10:42
Да может. Это инфекция появилась из-за нарушений микрофлоры
Платная консультация
Дария 2019-11-15 10:44
Мне как то на приеме гинеколог сказала что Джес нарушает микрофлору влагалища это правда? Получается стафилакокк мог появиться из за приема ок?
Дария 2019-11-15 12:18
Хорошо, спасибо, еще такой вопрос на сколько я поняла стафилакокк в моче если найден вызывает цистит, а если он во влагалище найден какие болезни провоцирует?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 14:47
Бактериальный вагиноз и он может перейти во уретру
Платная консультация
Дария 2019-11-15 14:58
Спасибо за консультацию, у меня к вам последний вопрос скажите какие анализы нужно сдать чтобы узнать количество этого стафилакокка, чтоб правильно его лечить? Мужно ли сдавать общий анализ крови и мочи? И после лечения молочницы какие анализы сдавать? Хочу собрать все анализы и только потом ехать к гинекологу
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 15:57
Нужно сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Дария 2019-11-15 16:01
А бак посев мочи или влагалища?
Дария 2019-11-15 16:39
А такой анализ как флороценоз для определения стафилакокка и кандиды можно использовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 20:30
При таком анализе не делают антибиотикограмму
Платная консультация
Дария 2019-11-15 21:03
Спасибо поняла) вот этот анализ бакпосев: посев мпо (влаг) на микрофлору с определением чувcтвительности к антибиотикам?