3
Выделения
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ангина
Здравствуйте. Столкнулась с очень страшной проблемой. Уже 3 года ни один из гинекологов не может поставить верный диагноз и вылечить. Симптомы: выделения -бели и слизь, но иногда бывают желтыми с неприятным сладковатым запахом, зуд наружных половых органов, боли в животе. Сдаю анализы на всё регулярно ни разу ничего не было выявленно. Особенно этой дурацкой кандиды, от которой меня пытаются лечить все врачи дорогущими свечками. Ни разу это не помогло, выделения так и остаются. УЗИ тоже прекрасное без изменений все эти 3 года. Очень нерегулярный цикл 28-60 дней с дикими болями, но от него пью Джесс. В прошлом году клали в больницу с диагнозами: эндометрит, молочница, малокистоз, ВПЧ. Пролечили от всего 21 день, выписали кучу лекарств, спреев, свечек. И всё равно. Все симптомы остаются. Это не молочница, что тогда это может быть? Я уже так устала от этого... Мне 20, половой партнёр был один, незащищённого секса никогда не было, даже при том, что я пью Джесс. Эти выделения были и до него. Ванну приходится принимать по 2 раза в день иначе наступает дикий зуд и раздражение. Но при этом цвет наружних органов и внутренних здоровый. Только эти ужасные выделения от которых никак не избавиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2013 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 11:36
Здравствуйте! Понимаю Вас и искренне сочувствую. Попытаюсь вам помочь. Вероятнее всего, Ваше состояние обусловлено дисбиозом влагалища на фоне такой обширной терапии и длительного лечения. Я рекомендую Вам сделать анализ с помощью тест-системы "Фемофлор". Этот анализ может помочь определить степень дисбиоза и показать, какая условнопатогенная микрофлора не дает Вам спокойствия. Также я рекомендую Вам сделать посев выделений с антибиотикограммой (определяется чувствительность к антибиотикам возбудителя). Еще один возможный вариант-Вам занесли какую-то нозокомиальную инфекцию во время осмотров, лечения в стационаре. Нозокомиальная - это так называемая больничная инфекция. Штаммы этих бактерий очень мутируют и сложно поддаются лечению. Но не отчаивайтесь, Вам можно помочь. Сделайте то, что я вам рекомендую и все будет в порядке. Пропьете антибиотик, восстановите нормальную микрофлору и все будет хорошо. Кстати, про восстановление микрофлоры многие специалисты как раз и забывают...
2