Обнаружен гарденелез при соскобе из мочеиспускательного канала

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Болею циститом больше 2х лет, каждый месяц минимум 1раз с временным выздоровлением, летом реже. Наблюдалась сначала у терапевта, лечилась антибиотиком-норфлоксацин –временный эффект. Затем обращалась к нефрологу: анализы все в норме (различные анализы мочи, крови, узи). Лечилась: цистон, фурамаг, нефрокеа, канефрон. В это же время осмотрена гинекологом: обнаружено-дисбактериоз влагалища, энтерококки 10*3. Прошла лечение.
При малейшем сквозняке или перемерзании вновь заболеваю.
Были жалобы на затрудненное мочеиспускание, рези в мочеиспускательном канале, выделения белого цвета из мочеиспускательного канала, припухлость и покраснение, боли при надавливании на неё, иногда температура 37,0, сопровождающаяся сильной головной болью, иногда боль внизу живота.
Обратилась к урологу. Было назначено: левофлоксацин 500мг 15 дней 1т, циклоферон 10д 1т, диклофенак 5дн, уролесан. Стало лучше, но творожестые выделения из мочеиспускательного канала не прошли, а через 4 дня все симптомы стали возвращаться. При соскобе из мочеиспускательного канала была обнаружена гарденерелла. Лечение: орнидазол 500мгх2р/д-20 дней, азитромицин 500х1р/д-20 дней, йогурт для желудка. С приемом азитромицина появились побочные действия-боль в желудке, вздутие, тошнота. Вопрос: может можно уменьшить как-то такое огромное количество антибиотиков или это норма для моего лечения? Боюсь, что леча одно, получу кучу других заболеваний, испорчу желудок и т. д. Может сразу принимать какие-то свечи для восстановления микрофлоры влагалища в период лечения, чтоб не появилась молочница? Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует дообследоваться на половую инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, возможно причина в этой инфекции. И еще вопрос, с вами проходил лечение ваш муж?