Гемолитический стафилококк, боли внизу живота, жжение, припухлость половых губ

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Близорукость -5,5, гайморит, бронхит.
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Год назад перенесла хламидийную инфекцию, а 4 месяца назад - уреаплазму и микоплазму. После сопутствующего лечения антибиотиками - методом ПЦР не были обнаружены. На данный момент ПЦР и мазок также не обнаруживают инфекций. Имеется ВПЧ 56 тип. Небольшая кондиллома возле половых губ, которая никак не беспокоит. Также имеется обыкновенная эктопия, больших размеров.
Беспокоит боль (в основном по утрам, но бывает и в течение дня) внизу живота. Ноющая, длительная, иногда отдающая в ногу. Может длиться несколько часов. Терпимо, но приходится принимать обезболивающие.
УЗИ яичников, матки, мочевого пузыря - никаких отклонений или воспаления не обнаружили. Анализ мочи в норме, немного повышен РН.
Родов, беременностей не было. Постоянный партнер, ничем не болеет, кроме псориаза, предохраняемся презервативами.
Сдала микробиоценоз влагалища: Lactobacillus spp. - менее 10^3, Staphylococcus haemolyticus - 5*10^4, Klebsiella pneumoniae - 10^5.
Очень сильно беспокоят неприятные ощущения при мочеиспускании, появляющиеся периодами. Зуд и сухость во влагалище, покраснение половых губ и чувство жжения. Глубоко во влагалище, возле ш. м. образуется много прозрачной слизи, похожей на сопли. Нормально ли это? На 12 день цикла мажущие красно-коричневые выделения и слегка боль в животе. Иногда появляются возле ш. м. белые выделения, похожие на пудинг, которые не беспокоят и не имеют запаха.
Нужно ли лечить стафилококк и насколько он опасен? Обязателен ли прием антибиотиков, или достаточно повысить иммунитет? Какие еще анализы нужно сдать? Нужно ли сдавать дополнительные мазки на стафилококк из зева (периодически меня беспокоит сильное першение в горле и сухой кашель)? В чем на Ваш взгляд причина нынешних болей? Может это быть след ранее перенесенных инфекций? Очень надеюсь на Ваш ответ! Заранее спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 13:44
Здравствуйте! Пронумеруйте свои вопросы
Платная консультация
Анжелика 2015-12-05 14:20
Нужно ли лечить стафилококк и насколько он опасен? Обязателен ли прием антибиотиков, или достаточно повысить иммунитет? Какие еще анализы нужно сдать? Нужно ли сдавать дополнительные мазки на стафилококк из зева (периодически меня беспокоит сильное першение в горле и сухой кашель)? В чем на Ваш взгляд причина нынешних болей? Может это быть след ранее перенесенных инфекций
1. могут ли боли быть вызваны наличием гем. Стафилококка или клебсиеллы?
2. Могли ли они отрицательно повлиять на ш. м. при проведении биопсии?
3. Нужно ли лечить эти бактерии и если да, то чем эффективнее?
4. Какое обследование необходимо провести чтобы выяснить причину болей?
5. Ощущение переполненного моч. Пузыря и тянущие боли, в моем случае, что это может быть? Температура в норме.
6. Какие анализы мочи необходимо сдать?
7. Норма ли вышеописанные выделения?
Анжелика 2015-12-05 14:22
Извините, текст, что до нумерации идёт, забыла удалить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 14:24
Вы 7 пронумерували, а еще "надцать" написали одним сплошным текстом. Отвечаю только на те, что пронумерованы.1. Нет.2. Да.3. Да. Антибиотиками, к которым они чувствительны.4. МРТ.5. Это к урологу, а не к гинекологу.6. См. ответ на 5 вопрос.7. Нет.
Платная консультация
Анжелика 2015-12-05 15:04
Спасибо Вам за оперативный ответ.
Можно уточнить 1. Что такое мрт? 2. Как обследовать матку, чтобы убедиться что вреда бактерии не нанесли? Достаточно ли визуального осмотра на приёме гинеколога? 3. Из-за чего могут быть подобные выделения? Если много причин и Вам сложно сказать, то подскажите пжлст. Какие анализы пройти, чтобы выяснить что это за выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 15:08
1. Об аббревиатуре МРТ можно было спокойно спросить у поисковика:) Это магнитно-резонансная томография. Можно КТ - компьютерная томография.2. никак более, разве что УЗИ.Но по УЗИ Вам уже сказали, что все в порядке.3. Вы уже выяснили, что это. Сделали посев. Пока не уберете все инфекции, не пролечитесь и не восстановите флору, не сделаете посев мочи - ничего не получится.
Платная консультация
Анжелика 2015-12-05 16:06
К.,я правильно понимаю, - кольпоскопия? Огромное Вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 16:27
Нет. Вчитайтесь внимательно. Я писала об УЗИ.