Гемолитический стафилококк, ВПЧ, выделения, боли

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Близорукость -5,5, гайморит, бронхит
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Год назад перенесла хламидийную инфекцию, а 4 месяца назад - уреаплазму и микоплазму. После сопутствующего лечения антибиотиками - методом ПЦР не были обнаружены. На данный момент ПЦР и мазок также не обнаруживают инфекций. Имеется ВПЧ 56 тип. Небольшая кондиллома возле половых губ, которая никак не беспокоит. Также имеется обыкновенная эктопия, больших размеров.
Беспокоит боль (в основном по утрам, но бывает и в течение дня) внизу живота. Ноющая, длительная, иногда отдающая в ногу. Может длиться несколько часов. Терпимо, но приходится принимать обезболивающие.
УЗИ яичников, матки, мочевого пузыря - никаких отклонений или воспаления не обнаружили. Анализ мочи в норме, немного повышен РН.
Микробиоценоз влагалища: Lactobacillus spp. - менее 10^3, Staphylococcus haemolyticus - 5*10^4, Klebsiella pneumoniae - 10^5. Тут же расписана восприимчивость к антибиотикам.
Очень сильно беспокоят неприятные ощущения при мочеиспускании, появляющиеся периодами. Зуд и сухость во влагалище, покраснение половых губ и чувство жжения. Глубоко во влагалище, возле ш. м. образуется много прозрачной слизи, похожей на сопли. Нормально ли это? На 12 день цикла мажущие красно-коричневые выделения и слегка боль в животе. Иногда образуются белые выделения, похожие на пудинг, которые не беспокоят и не имеют запаха.
Беременностей у меня не было. Постоянный партнер, ничем не болен, используем презервативы.
Пожалуйста, подскажите, нужно ли лечить стафилококк и насколько он опаснен? Необходим ли прием антибиотиков, или достаточно повысить иммунитет и количество лактобактерий, и организм сам справится с бактериями? Какие еще анализы мне нужно сдать для постановки диагноза? Нужно ли сдавать дополнительные мазки на стафилококк из зева (периодически меня беспокоит сильное першение в горле и сухой кашель)? В чем на Ваш взгляд причина нынешних болей? Может это быть след ранее перенесенных инфекций? Что бы Вы посоветовали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 11:19
Здравствуйте! Насколько я помню, я уже отвечала Вам на данный вопрос.