Болят ноги и чешутся

Спрашивает: Aleks
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте моя жена беременная у нее болят ноги и чешутся.
Теги: болят и чешутся пятки, ноги болят и чешутся, болят и чешутся ноги
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 17:20
Здравствуйте! Вероятнее всего, тут вопрос не к гинекологу. Из нашей патологии, которая может провоцировать зуд, может быть внутрипеченочный холестаз у беременных (но был бы зуд по всему телу, а не только ног, плюс присоединяется желтуха), а конкретно зуд ног бывает у беременных с сахарным диабетом - когда активизируются микроорганизмы, кандиды, вызывая микозы. Также это может быть аллергической реакцией. Поскольку необходимо исключать все эти патологии, я советую Вам обратиться к эндокринологу, предварительно сделав анализ крови на уровень глюкозы и тест толерантности к глюкозе (если анализы в норме, то консультация отменяется). Затем также не помешает консультация аллерголога - проанализируйте, что ела супруга, какими кремами пользовалась. Холестаз можно исключить, сделав печеночные пробы (анализ из вены комплексный, или если дорого - только билирубин). Возможно, проблема еще сосудистого генеза - соответственно Вам к сосудистому хирургу на консультацию и УЗИ или неврологическая (полинейропатии) - тогда нужен еще невропатолог. Здоровья Вам!
Платная консультация
Aleks 2013-11-23 17:29
Спасибо