Зуд большой губы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: склерозирующий ликхен
Здравствуйте. У меня несколько дней назад появилось жжение, покраснение и зуд в на границе кожи и слизистой в районе половой губы. Подскажите, что это может быть, к кому обратиться и какие анализы сдать? Что можно предпринять до посещения врача?
Теги: половые губы фото, пися фото, зуд в районе больших половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-27 13:51
Здравствуйте! Возможно, аллергическая реакция, нарушение гигиены, расчесали и занесли инфекцию или инфекция была. Нужно обратиться, конечно же, к гинекологу. Возможно, раздражают кожу выделения из влагалища - сделать мазок на флору. Возможно, что-то в моче-сделать общий анализ мочи. А дальше будет видно. До посещения врача можете смазывать покраснение Бепантеном, Д-пантенолом, что есть дома из такого списка. Здоровья Вам!
-1