Уплотнение в половой губе, молочница?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет и на протяжении двух лет у меня постоянный партнёр и незащищённый ПА. Молочница стала мучить с ранних лет и переросло в то, что проявляется почти каждый месяц до месячных. Потом я использую свечи Клотримазол и становится легче. Проявляется она в виде сильнейшего зуда внутри и редко творожистых, обычно просто обильных жидких выделений белого цвета. Бывает пролечусь и зуд проходит, потом происходит ПА и все заново. Может ли быть заражение от партнера? Он говорит что нет, т. к. у него никаких проявлений и к тому же обрезан. У обрезанных нет возможности заразиться молочницей?
2. После ПА возникает сильная боль в области наружных половых органов в одном и том же месте, как будто там появляется трещинка и безумно щипит, а потом и чешется, хотя смазки во время ПА достаточно. Внешне никаких изменений нет, что это может быть?
3. Пару дней назад начался новый кошмар молочницы, от которой мало помогают свечи, те что были всегда спасением. Начала мазать и мазью, очень жжёт первое время, но спустя пару минут жжение пропадает. Это нормально? Кстати пару месяцев назад брали мазки, сказали молочницы нет
4. И последнее, очень волнует меня, в половой губе с левой стороны внутри как будто перекатывается шарик с горошину и болит при надавливании пальцами и при ходьбе и когда садишься. Вроде ничего не опухло и покраснений нет, на вросший волос не похоже, шишечка прямо глубоко внутри. Что это может быть? Опасно ли это?
Заранее благодарю за ответ и прошу прощения если что-то объяснила очень глупо)
Теги: обрезанный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-21 14:29
Добрый день. Юлия.
Если в мазке у вас не было обнаружено молочницы, значит это не она. Много урогенитальных инфекций может так проявляться. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По поводу обрезания, то оно не имеет значения.
Относительно образования на половой губе, то без осмотра тяжело сказать что это.