Непонятное образование, сильный зуд, задержка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. У меня задержка месячных уже 15 дней, беременность исключена. Но наблюдается очень сильный зуд в области больших половых губ, а при осмотре обнаружила вот что (прилагаю фото).
Записалась на приём к гинекологу, но он будет только через 15 дней, а я очень волнуюсь, подскажите, что это такое?.
заранее спасибо! Беспорядочных половых связей не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2018 года

9 ответов

Ксения 2018-06-23 18:19
При этом есть белые выделения в виде белых немажущих комочков.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-23 18:47
Добрый день, Ксения.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
К сожалению без анализов вам не помочь.
Вам необходимо сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Это можно сделать в любой платной лаборатории.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.
Платная консультация
Ксения 2018-06-23 19:03
То есть скорее всего это инфекционное заболевание?
Ксения 2018-06-23 19:14
И что вы можете сказать по фото?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-23 21:57
Это скорее всего инфекция во влагалище.
По фото ничего определенного сказать нельзя, патологических изменений нет.
Платная консультация
Ксения 2018-06-23 22:55
Спасибо! И ещё вопрос, а чем можно устранить зуд, пока жду запись к врачу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-23 23:33
Можно пока подмываться цитиалом.
Платная консультация
Ксения 2018-06-29 01:46
Я сдала анализ на ФСГ, вот результат:
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ.
Концентрация 3.07 мМЕ/мл 1.70 - 21.50
Референсные значения по фазам цикла: фолликулиновая - 3,5-12,5; овуляторная - 4,7-21,5; лютеиновая - 1,7-7,7;
постменопауза - 25,8-134,8

Какое заключение можно сделать? Заранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-30 16:19
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.