Зуд, жжение, по анализу на флору неясно

Спрашивает: Diana
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа.
Также есть симптомы более 2х недель зуд, жжение, покраснение, раздражение половых губ, сухость, выделений и запаха нет. Внутрь приняла флюконазол 1шт и ставила клотримазол, но от него еще большее раздражение, промываю содой, успокаивается. Но на время. Почувствовала после полового акта, но не точно (было длительное воздержание более года, партнер один с самого начала.)
В чем причина? Как убрать симптомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-27 11:43
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища. Необходимо сдать анализы на инфекции для понимания причины
Платная консультация
Diana 2021-05-27 15:17
Благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, воспаление сопровождается какими-то болями?
Потому что у меня болей нет никаких, только мучает зуд, жжение, покраснение. Сейчас смазываю половые губы пантенол стало легче, краснота уменьшилась, уже нет такого ощущения зуда, "ковыряния" как в вчера.
Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? Название?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-27 17:10
  • нет
  • оптимально - Фемофлор - 16 (17) + бакпосев выделений из влагалища