Зуд и жжение половых органов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении года-полтора периодически появляется зуд и жжение в области половых органов, где-то от одного до трех раз в месяц. Я всегда думала, что это кандидоз и принимала соответствующие препараты, но сейчас появляются сомнения. Принимала ливакол, пимафуцин, флуконазол, фуцис и т. д.,делала содовые растворы, (и про мужа не забывала) но быстро никогда не проходило. Помимо этого, не всегда наблюдаются творожистые выделения. Очень зудят гениталии, вход во влагалище, заметны покраснения, были и трещинки между половыми губами. Подскажите, какие мне нужно в первую очередь сдать анализы, может это симптомы чего-то другого, более серьезного? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 09:56
Здравствуйте. Нужно сдать анализ выделений, посев выделений, анализы на ИППП, кал на яйца глистов и кровь на уровень глюкозы