Escherichia coli, enterococcus faecalis

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В 2015 году начались симптомы цистита, лечение врача (без антибиотикотерапии) эффекта не принесло. До проблем с циститом предыдущий партнер за 2 месяца переболел мононуклеозом. У меня его не было. А так же, еще до начала половой жизни появлялись фурункулы на половых губах. Спустя пол года был назначен антибиотик другим врачом, по анализам все нормально, ИППП не было, но боли и дискомфорт присутствовал. После курса лечения сохранялся дискомфорт при мочеиспускании, который купировался обильным принятием жидкости, появились боли при половом акте. В феврале 2017 обострился цистит и развился серозный восходящий пиелонефрит. Анализы показали кишечную палочку в моче и ентеррокок фекалиус в мазке. После лечения цефтриаксоном по 2г 2 раза в день 5 дней все боли и дискомфорт прошли, во время лечения половая жизнь была запрещена. В мае 2017 вернулись дискомфорт, кишечная палочка, в течение месяца была температура 37. Уролог прописал супракс и нео-пенотран, барьерная контрацепция, однако, после окончания курса лечения никакого эффекта не было, температура упала, боли остались, ОАМ был нормальный, и он отправил меня к гинекологу восстанавливать микрофлору. Половому партнеру сказал по анализу, что лечение не нужно. По анализу на ИППП был обнаружен Ureaplasma parvum и ВПЧ 39,52. Гинеколог прописала Дифлюкан и Гинофлор Э. Улучшения не было.
По посеву оба микроорганизма чувствительны к ампициллину. Начала принимать по 0,5 каждые 6 часов, а также тержинан, уропрофит, флуконазол и бифидумбактерин. 5-й день, температура не спадает, барьерная контрацепция, при половом акте боль не пропадает.
1. Стоит ли менять антибиотик или менять дозу, или следует пропить полный курс? 2. Стоит ли полностью исключить половую жизнь, а так же, после лечения, можно ли будет исключить контрацепцию, учитывая, что уролог сказал, что партнеру лечение не нужно? 3. Дайте пожалуйста ваши рекомендации по лечению, столько врачей обошла, а толку нет, и денег уже на лечения нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:03
Здравствуйте.1. Конечно, стоит.2. Исключать на весь период лечения и до контрольного анализа.3. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-21 10:11
То есть партнеру проходить лечение не нужно? Он же может быть просто носителем и вернуть мне мою инфекцию после выздоровления.
Анастасия 2017-08-21 10:27
И еще вопрос. Мне врач для профилактики назначал уро-ваксом, но пропить я его так и не успела. Он же используется и для лечения. Можно ли его совмещать с антибиотиком? Или лучше пропить уже после лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:35
Лечиться нужно ОБОИМ. Всегда. Анастасия, по лечению я Вам написала выше. Вы проигнорировали. Извините.
Препарат Уро-ваксом может применяться в комбинированной терапии.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-21 15:58
Спасибо большое за ответ!)