Приём антибиотиков во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Беременность 28 нед. В бак посеве мочи обнаружили золотистый стаффилоккок 10 в 5 ст. После приёма канефрона стало 10 в 4 степени. Никаких жалоб на почки и мочевую систему нет и никогда не было. В течении всей беременности уровень лейкоцитов 2-3. На консультации уролог назначает "Супракс-саналют". Очень опасаюсь принимать антибиотики при беременности. По мнению самого же врача-уролога воспалительного процесса нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:27
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
татьяна 2017-06-15 20:30
Стоит ли принимать этот антибиотик или нет. Опасен ли золотистый стафилококк в такой концентрации (10 в 4 степени)., если воспалительного процесса по результатам общего анализа мочи, нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:32
Препарат Супракс-солютаб, я полагаю?
Платная консультация
татьяна 2017-06-15 20:37
Да, именно этот антибиотик. По аннотации этого препарата, поняла, что при беременности его принимают с осторожностью. И ещё вопрос. Насколько необходимо лечение антибиотиками вообще при такой концентрации стафилококка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:39
Препарат принимается при необходимости.
Норма стафилококка в моче у беременных составляет менее 1000 КОЕ (колониеобразующих единиц) /мл - это 10 в 3 степени. При таком показателе женщина здорова. У Вас немногим больше. Пока можно Канефрон продолжать, без антибиотика
Платная консультация
татьяна 2017-06-15 20:46
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:48
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)