36 недель беременности, стрептококк агалактия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Беременность 36 недель на данный момент.
У мужа обнаружили Streptococcus agalactiae 10⁵ KOE/мл, назначили лечение.
Что мне нужно делать в данной ситуации? Сдать мазок или мочу на бакпосев?
Последний раз мазок брали в 16-ть недель и бакпосев мочи на этом же сроке. Всё было хорошо.
На данный момент жалоб тоже нету, ни выделений, ни зуда.
Единственное, в последнем клиническом анализе мочи нашли бактерии (просто стоит "+" напротив данной графы).
Переживаю за малыша. Насколько данная бактерия может быть опасной?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 13:02
Здравствуйте. Вам нужно сдать бакпосев из влагалища
Платная консультация
Ксения 2019-07-30 13:15
Спасибо.
А бакпосев мочи не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 13:23
Если был плюс по общему анализу мочи, то на всякий случай можно и посев мочи