Мазок на флору у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ мазок на флору: лейкоциты ед. Кол, слизь ++, эпит. Кл.5-6-7, кокки+,.кокки -бациллы+. У дочки жалобы на выделения и боли при мочеиспускании. Пися красная внутри и болит. Спасибо
Теги: пися фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 15:21
Здравствуйте. Нарушения флоры и на фоне них - вульвит
Платная консультация
Светлана 2017-05-08 15:23
Спасибо большое за ответ, подскажите это к урологу или гинекологу нам обращаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 15:25
Конечно, еще оптимально сдать общий анализ мочи, потому что неясно, где первопричина. Мазок - следствие проблем по линии мочевыводящих путей или мазок - причина того, что по мочевыводящим.
А так - к педиатру оптимально. Или гинекологу.
Платная консультация
Светлана 2017-05-08 15:28
Елена Викторовна, благодарю Вас.
Светлана 2017-05-10 10:36
Здравствуйте, помогите советом. Были у гинеколога и она ничего плохого про анализ в мазке не нашла, сказала сдать анализ мочи и соскоб на остриц. Взяла мазок на бак посев, но я сомневаюсь ведь в первом анализе присутсвуют кокко бациллы, разве уде здесь не надо назначать лечение? Стоит менять врача? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:26
Здравствуйте. Почему? Врач взял бакпосев. Ждем его результата. Терапия должна быть грамотной, а "коккобацилы" - это вслепую.
Платная консультация
Светлана 2017-05-10 13:22
Елена Викторовна, спасибо. Буду ждать результата.