0

ОК, цикл, заболевания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, и прошу прощения за такой объем.
Не знаю как сформулировать вопрос, и какой ответ хочу получить, просто очень тревожно и начинаю паниковать, может что-то посоветуете или подскажете.
Половая жизнь началась полтора месяца назад. И тут же навалилось множество проблем по этому поводу. Первый раз был ППА, через пару дней началась менструация, все как обычно, без беспокойств, затем опять был ППА и где-то через неделю пошла к гинекологу на осмотр и за ОК. У врача было все стандартно, при осмотре взяли мазок, затем врач сказала, что не может точно разглядеть есть ли эрозия или нет и взяла еще один мазок. Затем выписала ОК - Линдинет 20, причем выписала она рецепт мне просто так, без каких либо анализов, когда я уточнила у нее этот момент, она спросила лишь не имею ли я хронических заболеваний (особых обследований я никогда не проходила, и могу опираться лишь на собственные ощущения, ничего не беспокоит). У врача я была за полторы недели до менструации, в это время секс был с презервативом, ничего не беспокоило, затем начались месячные, я начала принимать ОК. Никаких побочных эффектов не было. Через неделю начались боли и затрудненное мочеиспускание, как раз пришла на повторный прием к гинекологу, сдала анализы, она поставила диагноз острый цистит, выписала антибиотики, а так же просмотрела результаты мазков, первый был чистый, второй без раковых клеток, но с признаками воспалительного процесса, сказала провериться на венерические (тут, конечно, вопрос моей наивности, но с молодым человеком не раз был этот разговор, и он уверяет, что чист, но т. к. до результатов еще несколько дней остается только ждать).
Во время 7ми дневного перерыва был ППА. (принимала антибиотики 18-21 день приема ОК) И когда должна была начаться менструация, появились мажущие выделения красно-коричневого цвета, и так 3й день, нормальных месячных так и нет. При этом очень странные ощущения где то между пахом и низом живота справа.
В итоге, цистит, подозрения на венерические (узнаю через несколько дней) и мажущие выделения вместо месячных. (насколько я знаю, такое возможно в первые месяцы приема ОК) Естественно в голове у себя я перебрала уже все венерические и возможность забеременеть и кучу всего.
Бывает ли воспаление не венерического характера? Или ожидать плохих новостей?
И еще меня все-таки тревожит тот факт, что ОК мне выписали вообще без анализов, может ввиду неопытности я и закрыла на это глаза, но все такие мне не дает это покоя, стоит ли обратиться к другому специалисту незамедлительно?
Вторую упаковку начну принимать через 2 дня, продолжать ли это делать при таких обстоятельствах? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Жжение, месячные Примерно два года назад началось жжение после мочеиспускания, приема...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Мазок на флору у ребенка Помогите расшифровать анализ мазок на флору: лейкоциты ед....
Возможна ли беременность или горм. Сбой У меня такая ситуация: последние месячные...
Нет месячных после отмены ОК В течение 2,5 лет принимала противозачаточные таблетки:...
Регулон после выскабливания и варикоз 14.04.17г. была замершая беременность 4 недели.,сделали...
Выделения на 6-8 неделе беременности Мне 27 лет, беременность первая. Примерно через...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Две кисты за цикл Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться. Осенью у...
Эльжина и половой контакт Назначили вагмнальные свечи эльжина 10 дней. Скажите можно...
Непонятно что, кровомазание Имеются заболевания гипотиреоз (на фоне йоддефицита),...
Прием противозачаточных до начала месячных Вчера после полового акта у меня кровь...
Какой день цикла считать первым? Доктор. Мне врач назначил сдать анализы на гормоны...
Неизвестно из-за чего зуд на половых губах Помогите разобраться, у меня партнер единственный...
Много фолликулов на УЗИ, мажущие выделения Уважаемые доктора! Мы начали планировать...
Поход к гинекологу с менструацией Недавно начала проходить мед. Осмотр для устройства...
Боль при половом акте, болезненные месячные Заранее спасибо! Общая информация на...
Беременность после замершей беременности У меня в сентябре 2015 года была замершая...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 19:19
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
1
Платная консультация
Виктория 2017-02-02 19:23
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, и прошу прощения за такой объем. Не знаю как сформулировать вопрос, и какой ответ хочу получить, просто очень тревожно и начинаю паниковать, может что-то посоветуете или подскажете. Половая жизнь началась полтора месяца назад. И тут же навалилось множество проблем по этому поводу. Первый раз был ППА, через пару дней началась менструация, все как обычно, без беспокойств, затем опять был ППА и где-то через неделю пошла к гинекологу на осмотр и за ОК. У врача было все стандартно, при осмотре взяли мазок, затем врач сказала, что не может точно разглядеть есть ли эрозия или нет и взяла еще один мазок. Затем выписала ОК - Линдинет 20, причем выписала она рецепт мне просто так, без каких либо анализов, когда я уточнила у нее этот момент, она спросила лишь не имею ли я хронических заболеваний (особых обследований я никогда не проходила, и могу опираться лишь на собственные ощущения, ничего не беспокоит). У врача я была за полторы недели до менструации, в это время секс был с презервативом, ничего не беспокоило, затем начались месячные, я начала принимать ОК. Никаких побочных эффектов не было. Через неделю начались боли и затрудненное мочеиспускание, как раз пришла на повторный прием к гинекологу, сдала анализы, она поставила диагноз острый цистит, выписала антибиотики, а так же просмотрела результаты мазков, первый был чистый, второй без раковых клеток, но с признаками воспалительного процесса, сказала провериться на венерические (тут, конечно, вопрос моей наивности, но с молодым человеком не раз был этот разговор, и он уверяет, что чист, но т. к. до результатов еще несколько дней остается только ждать). Во время 7ми дневного перерыва был ППА. (принимала антибиотики 18-21 день приема ОК) И когда должна была начаться менструация, появились мажущие выделения красно-коричневого цвета, и так 3й день, нормальных месячных так и нет. При этом очень странные ощущения где то между пахом и низом живота справа. В итоге, цистит, подозрения на венерические (узнаю через несколько дней) и мажущие выделения вместо месячных. (насколько я знаю, такое возможно в первые месяцы приема ОК) Естественно в голове у себя я перебрала уже все венерические и возможность забеременеть и кучу всего.
1) Бывает ли воспаление не венерического характера?
2) Или ожидать плохих новостей?
3) И еще меня все-таки тревожит тот факт, что ОК мне выписали вообще без анализов, может ввиду неопытности я и закрыла на это глаза, но все такие мне не дает это покоя, стоит ли обратиться к другому специалисту незамедлительно?
4) Вторую упаковку начну принимать через 2 дня, продолжать ли это делать при таких обстоятельствах? Заранее спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 19:27
1,2. бывает. Не обязательно это трихомониаз, гонорея, еще что-то. Может быть стрептококк, стафилококк и т. д.3,4. Если сейчас Вы хотите подбирать препарат правильно, то нужно пропить курс, отменить прием. Дождаться нормальных месячных, сдать анализы на гормоны и по ним подбирать препарат.
1
Платная консультация
Виктория 2017-02-02 19:29
Спасибо вам за ответ!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос