Жжение, месячные
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно два года назад началось жжение после мочеиспускания, приема душа, полового контакта, после него. Жжение внутри, где то у основания влагалища. Вместе с тем, стали изменяться месячные (ранее в течении 10 лет первые три дня были обильные, после два дня умеренные) стали первые три дня по две капли в день и потом дня 4 обильные. Сдала анализы, все в норме. Я стала планировать беременность, которая наступила в первый же месяц- в сентябре, но продлилась три недели, закончилась замершей беременностью и самостоятельно вышла. В гистологии указано - отсутствие сосудов в плодном яйце. Врач выписала галавит, мультигин, и 3 месяца противозачаточных таблеток Бонадэ. После приема свечей галавит произошло чудо - жжение прошло, но буквально через 3-5 окончания приема курса галавита жжение вернулось, теперь жжет только во время полового контакта. Гормоны все в норме. Мазки все чистые, при осмотре врач говорит, что вообщем внешне все нормально. Я начала пить Бонадэ с первого дня месячный и месячные кончились, через сутки, сегодня 8 день. Вчера был половой контакт, присутствовала кровь буквально пара капель, сегодня ничего нет. На УЗИ после месяца после выкидыша, сказали "хронический эндометрит", но лечение только-галавит назначили и противозачаточные.
Будьте добры, скажите что это может быть? Почему на протяжении столького времени жжение сохраняется, при хороших анализах, и почему месячные длились один день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

18 ответов
Добрый день, вы не сдали главный анализ - микроскопия мазка из влагалища. Этот анализ показывает количество лейкоцитов в выделениях. По их количеству можно определить наличие воспалительного процесса и степень его выраженности. А лейкоциты это маркеры воспаления. Инфекция все же присутствует, это факт, но часто бывает что в анализах, особенно ПЦР методом она ложно негативная. Поэтому ориентироваться нужно на микроскопию мазка и на результаты осмотра, на анамнез
1