Неизвестно из-за чего зуд на половых губах

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, у меня партнер единственный и уже более 2 лет, мазки я сдаю часто, просто проверяюсь, всегда все в норме, но один раз было лейкоцитов 25-30, врач сказал что не большое воспаление и назначил свечи полижинакс, это было 7 месяцев назад, после этого мазки были хорошими, но сейчас я не сдавала мазок уже 3 месяца, и меня недавно начал беспокоить зуд на половых губах, выделений особых не наблюдаю, запах вроде тоже нормальный, я записалась к гинекологу через 10 дней (там сразу после месячных), скажите из за чего может быть зуд? Живу я в квартире не одна, могла ли я на бытовом уровне что то подцепить? Теперь очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

17 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 01:29
Здравствуйте, зуд беспокоит только снаружи наружных половых органов?
Платная консультация
Ника 2016-03-06 09:14
Да, только с наружи
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 23:52
Рекомендую пимафуцин крем местно на наружные половые органы.
Платная консультация
Ника 2016-03-07 00:07
А не скажите из за чего может быть зуд? Я купаюсь в общей ванной, у нас общий туалет, мне теперь нужно сдавать мазок на венерические болезни?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 00:11
Крем это временно, конечно нужно пойти сдать мазки на микрофлору. Зуд возможно и аллергического характера. Производителей средств для личной гигиены не меняли (прокладки, тампоны?)
Платная консультация
Ника 2016-03-07 00:18
Та я редко пользовалась ежедневками, а тут 4 дня подряд и началось. Но я боюсь ещё и за партнера, мы живем вместе и у нас иногда у нас ночуют друзья, т перь и страшно что могли что то подцепить от них, а мазок нужно сдавать до месячных или после?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 00:28
В вашем случае не имеет значения.
Платная консультация
Ника 2016-03-07 00:45
А есть вероятность что мы заразились от друзей?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 00:48
Вы предполагаете бытовой путь передачи ИПП? Постельное бельё? Полотенце?
Платная консультация
Ника 2016-03-07 00:50
Ну полотенца у нас разные, спали в разных кроватях, меня волнует туалет и ванная
Ника 2016-03-07 08:06
Сегодня сдала мазок, какие в норме должны быть лейкоциты, и если будет 25-30 это может быть венерическая инфекция?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 12:04
В мазках будут 3 вида ответа. Из уретры, из заднего свода влагалища и цервикального канала. Получите ответы и будем ихкомментировать
Платная консультация
Ника 2016-03-11 21:49
Я не выдержала и сдала анализы на ЗППП, фото приложено, нашла еще старые анализы на Микоплазму, уероплазму и хламидию, я их делала 08.08.2015, и они все были отрицательные, я начала подмываться ромашкой, зуд практически изчез, и сегодня 11,03.2016 начались месячные и зуда не было вообще, я после месячных сразу пойду к гинекологу на осмотр и на повторный мазок, что б узнать всетаки из-за чего такое большое воспаление
Ника 2016-03-07 18:39
Помогите пришел мазок, мне кажеться что он плохой
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-08 00:23
Цервицит и кольпит. Эрозии при осмотре не было выявлено?