Назначили Свечи Эльжина, помогут ли они при данном анализе?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с вопросами.
Уже почти год я обращаюсь с жалобами, что меня беспокоят выделения (выделения слизистые, бывают белыми, прозрачными, желтоватыми) по мазку повышены лейкоциты, врач говорит воспалительный процесс. Был то стафилококк 10’9 то стрептококк 10’7.
В платных анализах ПЦР на инфекции обнаружена гарднелла, уреплазма parvum
За все это время мне выписывали тержинан, нео-пенотрал, макмирорр, клиндамицин крем.
Последнее лечение эритромицин в таблетках/трихапол/ломексин.
Сделали в поликлинике опять мазок лейкоциты опять 40-50.
Выписали свечи Эльжина, далее прийти через 1-2 дня на повторный анализ. После анализа проделать свечи лактожиналь.
У меня имеется эрозия (хотя ее прижигали в 2005 году, но каждый раз врач прт осмотре видит эрозию или какое то воспаление. Прижигает говорят не надо, делают цитологию.
В октябре 2019 на узи обнаружили полип эндометрия, готовят к выскабливанию, но чистых анализов добиться не могут.
Сейчас врач посоветовала сдать пцр количественный, сдала, результат прикрепляю.
Достаточно ли в данном случае только свечи Эльжина?
И ещё вопрос про данные свечи, в инструкции указано, что можно продолжать в менструацию. У меня завтра после завтра должна начаться менструация, я могу начать сегодня лечение или лучше подождать окончания менструации?
Мужу нужно что то пропить? Мой врач сказала не надо. Или может какой то анализ ему сдать?
Извините за много вопросов, устала уже от лечения, только настраиваюсь морально на выскабливания полипа, а анализы плохие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-28 12:21
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2020-02-28 13:05
1. эффективны ли Свечи Эльжина по данному анализу? Или мне нужно что ещё в комплексе? (запись к врачу через 1,5 недели)
2. Стоит ли начать лечение Эльжиной, если завтра после завтра у меня начнётся менструация?
3. Нужно ли мужа лечить? Мой врач сказала нет.
4. Правильно ли я понимаю, что в данном анализе у меня завешено уреоплазма parvum
5. Может ли уреоплазма parvum давать такие симптомы как выделения и завышенные лейкоциты в мазке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-28 13:15
1. Нужны еще антибиотики. 2. Нет, конечно. 3. Нужно. 4. да, все верно. 5. да
Платная консультация
Юлия 2020-02-28 13:48
Спасибо за ответы!
1) Что бы правильно подобрать антибиотик мне нужно сдать какой то анализ на чувствительность?
2) супругу антибиотики такие же как и мне или лучше сдать сначала анализ?
3) если у него не обнаружат уреаплазму, то все равно проходить лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-28 13:51
1. Оптимально - посев на уреаплазму с определением чувствительности. 2. Сначала анализ. 3. Все равно профилактика
Платная консультация
Юлия 2020-02-28 22:20
Спасибо!
Скажите ещё пожалуйста, о полипе Эндометрия я узнала в октябре, все это время добиваемся хороший анализов что бы приняли на выскабливание.
1) не опасно столько времени терять?
2) надо ли полип контролировать например узи? В период какого то времени?
Полип подтвержден дважды на узи
Юлия 2020-03-03 21:36
Ещё раз Здравствуйте!
Сдала анализ посев с чувствительностью, пришёл результат 10’4 (результат прикрепляю)
Посев пришлось сдать в другой лаборатории.
Не понимаю теперь вообще в одной лаборатории количественный анализ 10’6 в этой посев 10’4
К врачу записана, но приём через 10 дней только. Не понимаю мне ставить свечи Эльжина которые мне выписали или ждать приёма, что бы уже комплексно по данным анализам выписала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 21:40
Здравствуйте. Тут нет результатов
Платная консультация
Юлия 2020-03-04 08:30
Извините, не прикрепилось
Сейчас прикрепила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-04 10:48
Уреаплазма в количестве более 10 в 4 степени. Это оценка лаборатории. У них есть или менее такого показателя ответ, или более. Так что ничего странного тут нет.
Эльжина не поможет. Нужен комплексный подход.
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова