Уреоплазма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом анализов на уреаплазму.
У меня в июне была замершая беременность, после нее я сдала анализы на инфекции пцр метод.
и дополнительно G уреаплазма(она не обнаружена).
Нашли только уреаплазму метод пцр. Гениколог назначила мне и мужу лечение. Мне свечи генферон 10 дней ректально только мне, утром и вечером, и сафоцид 3 упаковки мне и 3 упаковки мужу. Мы все пропили, через полтора месяца я решила сдать посев на уреаплазму вылечила ли я ее. Но гениколог говорит что я все вылечила т. к это очень хорошие таблетки и сказала что не нужно тратить деньги и заново сдавать, но вопреки этому я решила сдать посев т. к планирую новую беременность и не хочу чтобы повторилось все это. Скажите пожалуйста получается я ее не вылечила? (что можете посоветовать?
пришел такой результат:
Посев на U. Urealiticum с определением титра и
чувствительности
рост
Ureaplasma urealyticum выявлен 10*5
Антибиотик/Антисептик/Бактериофаг MIC Результат
Azithromycin S
Джозамицин S
Доксициклин S
Офлоксацин S
Пристинамицин S
Ципрофлоксацин I
Рокситромицин S
S = Чувствительный
I = Промежут. Чувствительность
R = Резистентный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-20 16:38
Здравствуйте! Уреаплазма, к сожалению, с трудом поддается лечению. Да, по титру, она у Вас есть. Но зачатию и беременности она сильно мешать не будет. Но всё-таки, я бы прописала другой препарат. Джозамицин (к которому данная инфекция чувствительна, судя по анализу) 500 Х3 раза в день 14 дней и мужу тоже самое, параллельно пьете Линекс, и после таблеток вставляете свечи метромикон-нео №7 вагинально.