Микоплазма хоминис и гарднерелла. Выделения как сопли

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВАГИНИТ
Здравствуйте, мазок показал микоплазму хоминис и гарднереллу. Шейка матки с кистами 9мм. Поставлен диагноз: бактериальный вагиноз. Лечение: флюконазол 1, метронидозол 1т/2р; доксициклин 1т 0,1мл/3р. все 10дней, на 10ый флюконазол1св. Тержинан 6св по 1 на ночь. Сдала анализ плохой через две недели. След лечение: метронидозол 2р в день, даллацин свечи на ночьпо 1свечке/3рАцилакт. Мазок после2го назначения еще не здавала. Началибеспокоить выделения как сопли, цвет прозрачно- мутновато белый. С чем это связанно. Не могут ли кисты быть причастны к этому. Ацилакт свечи ставлю при этих соплевидных выделениях только 2ой раз. Не молочница. Запаха не имеют. Другой вопрос не разовью ли я молочницу ацилактом. Спасибо!
Теги: слизистые выделения у женщин как сопли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 14:20
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
виктория 2017-04-19 15:00
Отчего появились выделения, похожие на сопли, прозрачно мутного оттенка, без запаха до использования свечей ацилакт, в процессе лечения гарднерелеза и микоплазмы хоминис
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 15:09
Возможно, не долечились или началась молочница
Платная консультация
виктория 2017-04-19 15:21
Я два этапа уже лечюсь. Какое адекватное лечение и схему можете посоветовать? Жалко печень. Может быть нужно было еще сдать анализ крови на чувствительность. Раз мне не помогает). Спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 15:25
Конечно. Сделать посев на уреа- и микоплазму с антибиотикограммой
Платная консультация
виктория 2017-04-19 15:44
Пришлось начитаться этого). Врачи до лечения должны были после мазка мне сказать сдать кровь? Чтоб для себя же знать какой препарат будет действенным. Получается зря потраченные деньги. Мазок был на 8 инфекций платный, не показать так как в карточке уже вклеен. Обнаружили только гарднереллу и микоплазму хоминис. Стоит ли сейчас повторно сдавать мазок платный или лучше кровь, а потом по новой?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 15:53
А при чем тут кровь? Посев и чувствительность
Платная консультация
виктория 2017-04-19 16:06
Спасибо за помощь. Досвиданья!