Помогите с молочницей

Спрашивает: Angelina 5679
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обнаружили кандиду альбиканс 10^5. Назначили свечи Ливарол 10 дней на ночь и итроконазол 3 дня. На второй этап лечения свечки ацилакт и фемилекс 10 дней на ночь. Не понимаю эти свечи одновременно вставлять на ночь? Можно сразу по 2? Или сначала одни 10 дней, а затем другие? Подскажите как правильно! И когда можно начать заниматься половой жизнью?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 22:12
Добрый день, Ангелина.
Скорее всего врач имел ввиду или ацилакт или фемилекс, потому что эти препараты схожи по своему действию. Половой жизнью можно заниматься после лечения.
Платная консультация
Angelina 5679 2016-10-19 16:00
В инструкции фемилекса написано, что нельзя применять при молочнице. Может быть такое, что после 1 этапа она не вылечилась и фемилексом я усугублю ситуацию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-19 16:32
Фемилексом вы не усугубите ситуацию, но и положительного эффекта никакого не будет.
Платная консультация
Angelina 5679 2016-11-10 19:28
Здравствуйте! Я прошла все эту схему лечения от молочницы. Выделений не было, но после первых же месячных снова начались выделения! Не обильные, жидкие, с кисловатым запахом. Больше ничего не беспокоит. Врач сказала мне, что у меня нет ничего серьёзного, тем более все анализы я сдавала. А почему тогда выделения? У меня ещё была обнаружена гардинелла, но сказали, что лечение не требуется и я лечила только молочницу. Я все-таки не долечила молочницу или это может быть чем-то ещё?
Подскажите, пожалуйста!
Angelina 5679 2016-11-11 16:26
Очень жду вашего ответа! Дело в том, что половой жизнью я живу недавно и у меня эрозия шейки матки. Может ли это быть из-за гормонов или эрозии? Все анализы ведь хорошие
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 21:42
Да, это может быть проявлением не только молочницы. Из анализов вы сдали только мазок из влагалища как я понимаю. Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП, бакпосев из влагалища.
Платная консультация
Angelina 5679 2016-11-12 09:01
Вот анализы, которые я сдала
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 11:20
Сдайте анализы которые я вам рекомендовал.