Много лейкоцитов в мазке. Всю жизнь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит, перенесенный в детстве увеит
Здравствуйте.
Всю жизнь у меня плохой мазок - много лейкоцитов, от 60 до "заполняют все п/зр. ". Есть эрозия. Единственная жалоба - большое количество выделений (было так всегда, с 14 лет). Обошла много врачей. Сдавала все возможные анализы: посевы, мазки из влагалища и цервикального канала, кровь, мочу, кал. Выявилось только ВПЧ, но врач сказала, что он не дает лейкоцитов и выделений. В остальном никаких вообще отклонений, болезней, инфекций ни разу не было, все анализы в полном порядке. Неоднократно пролечивалась назначенными антибиотиками общего спектра, свечами, таблетками вагинальными, все без толку. На некоторое время после лечения эрозия чуть подзатягивается, выделений становится чуть меньше, но потом все возвращается на круги своя, так как лечение - пальцем в небо, диагноза-то нет. Есть ли какие-нибудь варианты, что это может быть? Может быть, были подобные случаи? Какие-то еще, может, существуют, анализы и тесты, чтобы выявить, в чем же дело? Потому что из поликлиники каждый раз после анализов звонят и говорят, у вас очень много лейкоцитов, сходите к врачу. А врачи говорят, мы не знаем, что с вами, и что делать. Я просила сделать прижигание эрозии (Солкавагином, например), чтобы избавиться наконец от ужасных выделений надоевших и портящих жизнь, но говорят, что при таком мазке нельзя прижигать эрозию. Но также этот лейкоцитоз может быть теоретически ею и вызван. Замкнутый круг. Помогите, пожалуйста, я в отчаянии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-20 06:53
Здравствуйте! Чем Предохраняетесь? Мужчина обследован? Кровь на сахар сдавали?
Гормональную систему проверяли?
Платная консультация
Ирина 2020-02-20 09:37
Половой жизнью не живу уже более полугода. Пью Джес+ с июля 2019 (были нарушения цикла с самого начала месячных в 14 лет стабильно, и киста в яичнике, рассосалась). Повторюсь, проблема была всегда, с юношества, задолго до начала половой жизни и приема гормональных в принципе. Сдавала кровь на гормоны и на все, что только можно. Анализы никаких патологий не показывают.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-04 08:30
Доброе утро, в Вашей ситуации есть хроническое воспаление, скорее всего это связано с наличием эрозии. Вам стоит просанировать влагалище и прижечь шейку, с последующей постановкой противовирусных свечей.