Посткоитальное кровотечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Начала вести половую жизнь 4 месяца назад. Половой партнер постоянный, полностью здоров. С началом половой жизни пришла на плановый осмотр к гинекологу, сдала анализы на ИППП, все отрицательные, результат цитологии - NILM, у меня была выявлена эрозия ш. М. И условно-патогенная микрофлора преобладала(стрептококк и кишечная палочка). Пролечилась цедексом и нео-пенотраном. С апреля месяца в середине цикла возникают выделения с кровью, такое у меня бывало раньше, но не каждый цикл, с апреля кровь в середине цикла появляется каждый цикл, этому предшествовала задержка на 8 дней. Стоит упомянуть, что с апреля как раз у меня в жизни начался период сплошного стресса. Обращалась к врачу, делали УЗИ. Сказали, что на УЗИ всё в норме, надо проверять гормональный фон. Пока не проверяла. Стала замечать, что через несколько часов после полового акта один раз выходит малое количество розовых выделений, я так понимаю, что появляется кровь. А сегодня после полового акта появилась алая кровь в выделениях. Не скажу, что это обильно, ежедневная прокладка совершенно чистая, но на туалетной бумаге крови достаточно много, длится это уже 4 часа. К врачу-гинекологу смогу попасть только 14 июля. Никакой резкой боли не было, просто через полчаса после акта пошла в туалет и обнаружила кровь. Скажите, стоит ли мне в срочном порядке бежать в платную клинику или эта кровь может быть симптомом существующей у меня эрозии ш. М.? Стараюсь себя успокаивать, но очень страшно, начиталась ужасов, что это может быть рак, теперь очень переживаю, что не могу попасть прямо сейчас к врачу.
Теги: посткоитальные кровотечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 21:08
Здравствуйте! Возможно, так себя проявляет эрозия, вы правы. Но также может выглядеть и овуляторное кровотечение-тем более, если выделения как раз попадают на середину цикла. Советую Вам проконсультироваться на счет эрозии и обязательно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Александра 2014-06-23 21:12
Большое Вам спасибо за такой быстрый ответ! Я обязательно пойду к врачу, но по обстоятельствам попаду к нему только в июле. То есть сейчас мне паниковать не стоит? И еще, может я зря начала вести половую жизнь? Могут ли подобные нарушения возникнуть из-за самого факта начала половой жизни или я слишком накручиваю себя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 21:22
Накручиваете-в том числе. Причины переживать есть-как-никак-кровотечения, но в Вашем возрасте онкология-скорее исключение из правил, случается крайне редко
Платная консультация
алесандра 2014-06-23 21:24
Большое спасибо за ответы.
Александра 2014-06-25 16:03
Здравствуйте еще раз! Сегодня второй день после случая, описанного в вопросе и меня беспокоит вот что - вчера весь день всё было хорошо, но вечером один раз было небольшое количество коричневой мазни на ежедневной прокладке, после душа это прошло и всё было чисто до сегодняшнего полудня. После полудня сегодня началась коричневая мазня, которая то прекращается, то возобновляется. Ничего не болит. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) чем может быть обусловлено подобное состояние, возможно ли, что та кровь, которая появилась после полового акта позавчера, еще не вся вышла и выходит сейчас уже свернувшаяся, потому выделения коричневые, что так проявляет себя эрозия? Или это сигнализирует о каком-то более страшном недуге? 2) может ли моё состояние подождать пару недель до похода к врачу или нужно бежать в платную клинику срочно? 3) у меня же не могло развиться онкологические заболевание, если еще в марте результат цитологии был в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 16:09
Здравствуйте! Александра, Вы опять о том же, я же Вам все сказала-Вам нужно очно к врачу, а не лечиться по интернету. Отнеситесь к себе более ответственно и пройдите все рекомендованные Вам обследования
Платная консультация
Александра 2014-06-25 16:28
Я понимаю. Я просто сейчас в такой ситуации, что не знаю, нужно ли мне срочно идти в платную клинику или еще две недели можно подождать, т. к. Раньше я не попадут домой. Простите за назойливость.