Кровотечение в середине цикла

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я в панике! У меня на 12-й день цикла вечером вышло некоторое количество крови, половина ежедневки была красная. Кровь как водой разбавленная. Я сначала не придала этому значения, т. к. У меня бывают с 10 по 17 день кровянистые выделения различной интенсивности и буквально 1,5 месяца назад я проходила обследование по этому поводу, на узи всё было хорошо, никаких патологий и отклонений, ЗППП не обнаружено, вич, сифилис - ничего подобного нет. Жидкостная цитология - аномальных клеток не обнаружено. Было выявлено нарушение микрофлоры (преобладают стрептококки), воспаление (лейкоциты в мазке 25) и эрозия. На 13-й день цикла выделения весь день были как яичный белок, обильные, один раз вышли с каплей крови. Я решила, что всё наладилось, но вчера вечером, на 14-й день цикла я обнаружила, что выделения снова стали с кровью, как будто её водой разбавили. И сегодня утром, 15 день цикла, когда я пошла в туалет(извиняюсь за подробности) из меня прям вытекла как будто вода с кровью. Пару часов ничего не было, но к тому моменту, как я дошла до работы, половина ежедневки снова окрашена красно-розовым. На всякий случай сделала сегодня тесты на овуляцию и на беременность, но они оба отрицательные. У меня ничего не болит, беспокоят только эти выделения с кровью. В этом месяце месячные задержались ровно на неделю, должны были прийти 5 апреля, а пришли 11-го, прошли как обычно, усиления или уменьшения обильности не было, болей, сильнее чем обычно, тоже не было. Следующие должны быть в районе 11-го мая(т. к. Был сбой цикла, еще не знаю, когда их ждать). Половой партнер постоянный, здоров (проверялся), последний половой акт был еще до месячных, половую жизнь веду с февраля этого года. И как на зло, у меня сейчас проблема с мед. Полисом и в поликлинике не принимают, а пойти в платную клинику пока нет финансовой возможности. Пожалуйста, помогите мне, подскажите что-нибудь, чем это может быть вызвано и насколько это серьезно? Проблемы с полисом разрешатся только после майских праздников, можно ли пока отложить визит к врачу или надо срочно бежать в платную клинику?
Теги: кровь после па в середине цикла, кровь на 12 день цикла, кровь на 13 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 13:39
Здравствуйте! Такие проблемы, как у Вас, бывают на фоне дефицита гормонов. Вам нужно сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Проведете коррекцию и все наладится. Не думаю, что бежать нужно уже, если такие ситуации были и раньше и беременность исключена. Здоровья Вам!
Платная консультация
Настя 2014-04-25 14:33
Спасибо за ответ!
Я сегодня не выдержала и сделала УЗИ, т. к. Начиталась всяких ужасов про опухоли и эндометрит. Картина такая: тело матки: положение anterflexio. Размеры (Д*Ш*Т) 53*40*53, контуры ровные, четкие. Структура миометрия: однородная. Эндометрий трехслойный, толщина 14 мм, структура однородная, полость не расширена. Шейка матки: размер нормальный. Структура однородная. Левый яичник: размеры (Д*Ш*Т) 35*21*22 мм. Структура: с фолликулами до 7 мм по периферии. Правый яичник: размеры (Д*Ш*Т) 47*29*29 мм. Структура: содержит доминантный фолликул размером 11х10 мм. Свободная жидкость не определяется. Заключение: эхографическая картина соответствует периовуляторному периоду.
Гормоны буду сдавать завтра. Скажите, есть ли тут какие-то патологии и возможно ли при такой картине УЗИ наличие таких выделений, как у меня? А то я уже запуталась, врач-узист сказала, что мои выделения - это овуляторный синдром, что доминантный фолликул может расположен к крупному сосуду, отсюда и кровь, но овуляции же еще не было. В общем, надеюсь на Ваш ответ.
Настя 2014-04-25 14:39
А еще во время задержки я принимала витамин Е. Скажите, мог ли он повлиять на сложившуюся ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 15:47
УЗИ нормальное, соответствует фазе цикла. Врач может быть прав, почему нет. Витамин Е не влияет. Сдавайте анализы на гормоны
Платная консультация
Настя 2014-04-25 19:29
Елена Викторовна, простите меня за дотошность, просто я перепугана. У меня такой обильности еще ни разу не было кровяных выделений в середине цикла. Они не постоянно текут, вытечет какое-то количество, потом несколько часов нет, потом опять вытечет, хотя это уже третьи сутки как начались выделения с кровью. Как кровяной яичный белок, розовый с алыми прожилками, но пару капель были прям крови. Просто насколько я поняла всё то, что читала, если это овуляторный синдром, то кровь появляется после выхода яйцеклетки из фолликула и именно из-за того, что фолликул лопается, возникает кровь.а тут и фолликул маленький, и овуляции нет, а кровь есть.Я понимаю, что надо ждать гормоны. Но всё же, скажите, пожалуйста, если бы у меня было какое-нибудь страшное заболевание типа опухоли или эндометрита, то узи бы это показало? Чтоб я немного успокоилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 18:59
Показало бы. Успокойтесь и ждите анализов