После свечей мажущие выделения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после того, как я сдала мазок на профосмотре мне предложили сделать бак-посев из шейки, так как мазок показал наращивание слизистой, как мне сказала гинеколог, а значит, идёт воспаление. Бак -посев показал кишечную палочку, больше ничего. Было назначено таблетки Фурагид, и внутрь свечи Флумибакт. От таблеток третью неделю не могу нормально сходить в туалет. Но это не самое важное. После 6 свечек внутрь у меня через два дня начались выделения - 2-3 капли в день и так через день-два. Сначала были маленькие бледные капельки, теперь это уже темные капли. Сегодня думала вообще, что начались КД. При этом никакого дискомфорта. И ещё в середине цикла очень начала болеть грудь, хотя это бывает редко.
Скажите, назначенное лечение мне не подходит? У меня никогда не было мажущих выделений в середине цикла. Спасибо
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте! Возможно с лечением не связано. Возможно это овуляторное кровотечение
Платная консультация
Екатерина 2019-12-07 18:37
Здравствуйте. Очень благодарна, что Вы откликнулись.
После того, как появилась мазня я сделала УЗИ и мне сказали, что у меня не произошло овуляции и фолликул размером 16 мм остался в яичнике.
После этого у меня пошли месячные и я после них ещё раз сделала УЗИ. Фолликул никуда не делся.
Гинеколог предложила принимать гормональные контрацептивы, ссылаясь на возможность образования кисты, но у меня уже был опыт их приёма и мне от них всегда плохо.
Скажите пожалуйста, неужели нужно сразу радикально переходить на гормоны не понаблюдав за яичником?
Плюс, у меня три месяца нет половой жизни, т. к. уехал муж. Может, из-за этого произошел сбой? Всегда у меня месяные и овуляции были по календарю, я это отмечаю.
Кроме всего прочего, по анализам у меня хр. Эндоцервицит.
Буду благодарна за советы
Здравствуйте!
Мы конечно может наблюдать, и за появлением кист тоже, но от нее уже избавиться будет сложнее.