Эндометрит, вздутие живота

Спрашивает: Аля Удербаева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне сказали что у меня эндометрит. У меня иногда вздутие живота и внутри как-будто пузырьки лопаются, почему так, связано ли это с этим диагнозом? Был утром не защищенный половой акт и днем было маленько кровяное выделение, что это значит, скажите пожалуйста
Теги: вздутие живота при эндометрите, вздутие живота и кровянистые выделения, кровянистые выделения и вздутие живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

10 ответов

Добрый день. Ничего не понятно из сказанного Вами. Острый эндометрит - тяжелое заболевание требующее лечение в стационаре, сопровождающееся сильными болями и высокой температурой. Хронический эндометрит - никак практически не проявляющиеся заболевание приводящее к бесплодию.
Нормально ли наличие однократных мажущих выделений после ПА. Нет. Не нормально. Может быть при воспалении. В норме может быть только в середине цикла во время овуляции.

Аля Удербаева 2015-01-24 11:53
Спасибо большое вам! Скажите пожалуйста, у меня Мен. Цикл был с 6-10января овуляция это когда, Извините за такой вопрос. Еще по моему первому вопросу, после ПА не должно быть кровяное мажущее выделение, да?
Овуляция - выход яйцеклетки из яичника. При менструальном цикле 28 дней овуляция происходит приблизительно на 14 день. Это время, когда вероятность забеременеть наибольшая. В момент овуляции может быть однократное незначительное кровомазание после полового акта. НО, чаще кровянистые выделения из половых путей наблюдаются при эрозии шейки матки, которая при раздражении может кровоточить. Могут быть кровянистые выделения при травме слизистой влагалища во время полового акта. Еще одной причиной мажущих выделений может быть воспаление. Без осмотра трудно сказать, что является причиной.
Если такая ситуация повторится - на осмотр к врачу.
И не забываем, обязательно, раз в год посещать гинеколога!
Аля Удербаева 2015-01-24 13:58
Спасибо большое вам!
Аля Удербаева 2015-01-24 14:03
Еще один вопрос, если воспаление, недавно обнаружилось у меня, могу ли я забеременеть?
На фоне воспаления, чаще всего, беременность не наступает.
Аля Удербаева 2015-01-25 08:34
Спасибо вам большое!
Аля Удербаева 2015-01-25 09:54
Еще один вопрос, а что это такое, когда внутри живота, такое ощущение, что пузырьки лопаются.
Бурление в животе чаще связано с кишечником
Аля Удербаева 2015-01-25 19:34
Спасибо вам большое! По больше бы таких как Вы, специалистов. Здоровья вам и Удачи! СПАСИБО!