Пожалуйста помогите! Срочно. Кровяные выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 17 лет, веду половую жизнь В этом цикле (месячные начались 14 мая, сегодня 3 июня, следующий цикл должен начаться 11 июня) по календарю овуляция была 27 мая. В этом цикле у меня были кровянистые выделения 2 раза. За 1-2 дня до предполагаемого дня овуляции, как у меня всегда бывает, и еще через пару дней также было небольшое кол-во кровянистых выделений. НО, хочу отметить, что у меня был секс в день менструации, 16 мая, то есть на 3 день. После этого крови стало немного меньше. Вот мой вопрос: С чем связана "двойная овуляция"? Может ли у меня быть гормональный сбой? Из-за чего он может быть? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2021 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-03 22:02
Добрый день.
Это не проявление двойной овуляции.
Возможно нарушения менструального цикла.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ
Платная консультация
Юлия 2021-06-03 22:05
Спасибо
Юлия 2021-06-03 22:21
Извините, а не могли бы Вы сказать, из-за чего может появиться эндометрий? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-03 22:34
Зачастую из за гормональных нарушений
Платная консультация
Юлия 2021-06-03 22:39
То есть ведение половой жизни никак не сказывается на этих кровяных выделениях и гормональном сбое, верно?
Юлия 2021-06-03 22:42
Спасибо!
Юлия 2021-06-09 21:18
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из-за гормональных нарушений, если они есть, могут прекратиться месячные? Если да, то какова вероятность? Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-09 22:53
Да, конечно могут. Вероятность велика
Платная консультация
Юлия 2021-06-09 22:54
Скажите, а в моей ситуации 100% гормональный сбой?
Юлия 2021-06-12 15:16
Алексей Сергеевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормально ли, когда во время месячных выходят сгустки? Они у меня очень большие, сегодня 3 день цикла, месячные начались 10 числа. Сгустков уже вышло больше 5, некоторые из них размером с монету "1 рубль". У меня есть поводы для беспокойства?
Мне 17, веду половую жизнь
Заранее спасибо!