Задержка, и снова гормональный сбой?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая вот проблема. С сентября по ноябрь пила Дюфастон чтоб выровнить цикл и забеременеть. В декабре не стала пить. Последние месячные были с 24 по 28 ноября. С 11 по 13 декабря (это 18-20 день цикла) были кровянистые выделения, только утром, сходила к врачу она сказала, что похоже на овуляцию (раньше никогда такого не было), и вот уже 38 день цикла (9 день задержки), а их все нет. Померила базальную (не следила за ней никогда) она 36,8. тесты делала разные и эви и фрау и сегодня clearblue, но все они отрицательные. В пятницу 28 меня проглючило типа увидела очень слабую вторую, а на следующий день сделала и пусто. Подскажите можно ещё надеяться на беременность или все таки снова сбой? Если кровянистые выделения это была овуляция, то почему не приходят месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-31 09:49
Добрый день.
К сожалению беременность маловероятна.
Вероятнее всего это нарушение менструального цикла из за отмены препарата.
Но тем не менее рекомендую вам сделать УЗИ.