Задержка, отрицательный тест. Беременность или гормональный сбой?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. После отмены ОК цикл не наладился (были циклы 26, 21, 27, 30 дней). Ещё нужно сказать что мне удаляли половину щитовидной железы 3 года назад, принимаю гормонозаменяющую терапию. Планируем беременность. Сегодня цикл 34 дня, предполагаю что овуляция была на 21 день цикла (были выделения похожи на овуляцию), месячных нет, тест отрицательный, живот тянет уже 5 дней, грудь не напухла как всегда перед месячными и не болит, только соски болят, ещё увеличился аппетит. Это может быть беременность или гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-10-09 00:16
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такие задержки могут быть в норме.

Платная консультация
Татьяна 2022-10-09 00:28
Ещё вопрос. А если овуляция была на 21 день цикла, то на 31 день тест уже должен показать правильный результат? Или может для теста рано ещё?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-10-09 22:13
Должен показать. Можно сдать кровь на ХГЧ