Гиперплазия эндометрия, прием Дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,.Хотела бы узнать ваш совет мне 16.12 сделали РДВ матки так как было кровотечение. Сегодня забрала гистологию вот заключение: железисто-фиброзный полип цервикального канала, простая железистая гиперплазия эндометрия. Морфологические признаки полипа эндометрия. Мой врач назначил мне на 3 месяца с 16 по 25 день цикла дюфастон и тромбо асс 100, а у меня сомнения правельно ли это лечение слышала что еще прописывают противозачаточные. И еще очень интересует вопрос через какое время можно возобновить половую жизнь. Заранее благодарю за ответ. С уважением Анна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

2 ответа

Добрый день, половая жизнь возможна как только у вас прекратятся кровянистые выделения после проведения рдв. Контрацептивы можно принимать, но я не думаю что они решат вашу проблему, поскольку причина возникновения полипа полости матки в молодом возрасте это в основном всегда воспалительный процесс органов малого таза, поэтому в первую очередь исключите воспаление, сдайте сначало мазок на микрофлору из влагалища. На втором месте это гормональные нарушения, возможно вам следует дообследоваться гормонально, если у вас есть нарушения менструального цикла, проблемы с молочными железами, этим всем занимается гинеколог.
Платная консультация
Анна 2016-12-28 10:33
Спасибо огромное за ответ