Железистая гиперплазия эндометрия без атипии

Спрашивает: Анна Серова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Очень выпадают волосы, в последние 1-2 месяца.
Здравствуйте. Мне недавно делали гистероскопию, удалили полип- полипоз эндометрия. Результат гистологии- Железистая гиперплазия эндометрия без атипии. Скажите, какое дальнейшее лечение? Какие гормональные Вы посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 23:16
Я бы вам рекомендовал дюфастон с 16 по 25 день м. ц. на 6 месяцев.
Анна Серова 2016-08-14 19:10
Здравствуйте. Подскажите Белара или Линдинет 30 можно заменить Дюфастоном? Какое из этих трех лучше?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-15 14:41
Если вам нужно или хотите применять ок тогда выберите линдинет 20. А при данном состоянии лучше дюфастон.
галина 46 2017-02-14 17:53
Здравствуйте, мне 46 лет, 29 декабря было сделано диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, результат гистологии 1. Слизистая без особенностей. 2. Железистая гиперплазия эндометрия без атипии. (на фоне кровотечения было сделано УЗИ) Заключение: УЗИ картина аденомиоза, гиперплазия эндометрия, кисты правого яичника (персистенция фолликула?) . Два рубца на матке после КС. Подскажите чем лечить данное заболевание. Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-18 15:56
В вашем случае рекомендую принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в день с 16 по 25 день цикла на протяжении 6 месяцев.