Эндометрий кровотечение
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте. Мне 45 лет. В прошлом месяце менструация началась раньше срока на 4 дня и была очень длительной и под конец обильной. По УЗИ поставили признаки гиперплазии эндометрия 12 мм и миома матки 13мм. После раздельного диагностического выскабливания врач поставил диагноз Н. М. Ц. в пременопаузе, кровотечение, миома матки. Результаты гистологии: в цервикальном канале фрагменты желёз эндометрия, фрагменты эндоцервикса. В соскобе полости матки эндометрий соответствует средней стадии фазы пролиферации, фрагменты железисто- фиброзного полипа эндометрия. Скажите пожалуйста, так есть ли у меня гиперплазия эндометрия, необходимо ли мне лечение гормональными препаратами? От чего могло начаться кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-04 08:33
Здравствуйте!
У вас полип эндометрия. . Скорей всего связанно с перестройкой организма. Препараты принимают нужно