Гиперплазия эндометрия, миомы и КОК
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, беспокоят периодические межменстуальные выделения в середине цикла. Год назад по УЗИ поставили диагноз- Аденомиоз, в феврале этого года - признаки очаговой гиперплазии эндометрия и миомы(УЗИ прилагаю). Врач назначает на полгода приём Белары. Ранее никогда не принимала КОК, поэтому есть некоторые опасения и к тому же в противопоказаниях указана гиперплазия эндометрия. Также очень интересует вопрос -не может ли Белара дать рост миомам.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: можно ли при раке 1 стадии эндометрия не удалять матку, описание полипа эндометрия по узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-07 15:16
Добрый день, Юлия.
На данный момент я не вижу у вас по УЗИ признаков гиперплазии эндометрия. Миома матки очень маленькая и требует только наблюдения. Если сейчас у вас нет жалоб, то я вообще не вижу необходимости в лечении.