Постменопауза, киста яичника, миома, гиперплазия эндометрия, кровянистые выделения поле бани

Спрашивает: Татьяа
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте!
У меня климакс 8 лет. 6 лет принимаю фемостон 1/5.
Прошла обследование в перинатальном центре. Диагноз: Постменопауза. Киста правого яичника. Миома матки. Гиперплазия эндометрия?
Лечение с 14 по 25 д/цикла- дюфастон 20мг/сутки+ фемостон 1/5-2 цикла, контроль узи.
Санация влагалища: 1 свеча "метромикон-нео" по 1 св. Утром и на ночь вагинально 7 дней, затем свечи "гинофлор Э" по 1 св. 1р/сутки вагинально 6 дней.
Приняла 1-й цикл дюфастона+ фемостон и 7 дней свечи "метромикон-нео". В понедельник сходила в сауну, была в парной.
Ночью обнаружила кровяные выделения, утром они продолжились. Пока что очень слабые, "мажущие" и редкие.
На сколько быстро надо обратится к гинекологу или можно понаблюдать.
Контрольное УЗИ назначено после 2-го цикла приема лекарств, после новогодних праздников.
Подобную глупость повторять не собираюсь (бани, активный спорт и т. д)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 15:57
Здравствуйте. Они становятся более обильными?
Платная консультация
Татьяа 2016-12-06 18:11
Нет. Слегка мажутся, можно сказать пачкают прокладку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 13:52
Тогда пока наблюдайте за состоянием своим. Возможна такая реакция на назначенную Вам терапию
Платная консультация
Татьяа 2016-12-07 14:17
Спасибо.