Киста яичника и гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз, вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, , сделала УЗИ, заключение- эхопризнаки гиперплазии эндометрия и киста правого яичника, была на приёме у врача, прописали мне таблетки (метронидазол, азитромицин и свечи (тержинан), свечи цефекон, дюфастон, лечусь 10 дней результатов нет, боли не проходят. Правильно ли подобрано лечение? Спасибо).
Теги: что значит нечеткие контуры эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 16:11
Здравствуйте. А на какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Natali777 2017-05-31 19:35
25 апреля у меня закончились критические дни,16 числа должны начаться так и не пришли, (через 20 дней всегда приходили,) а УЗИ сделала 23.05.2017г)
Natali777 2017-05-31 20:34
Да, на фоне задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:39
А Вас беспокоят боли какого характера?
Платная консультация
Natali777 2017-05-31 20:46
Тянущие боли в области правого яичника и поясница, иногда отдаётся боль в ногу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:55
Лечение допустимое, но я бы в него добавила при возможности - Вибуркол свечи в прямую кишку на ночь 5-7 дней, Нимесил в пакетиках по 1 штуке 2 раза в день 5-7 дней. Если есть материальная возможность, то препарат Вобэнзим. Берем сначала по 5 драже 3 раза в день первые 7 дней, затем еще 14 дней - по 3 драже 3 раза в день. Препарат рекомендуется принимать не менее, чем за 30 минут до еды, запивая большим количеством воды (200 мл). Вобэнзим представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим и вторичноанальгезирующим (обезболивающим) действием.
Платная консультация
Natali777 2017-05-31 21:03
Елена спасибо вам огромное).