СПКЯ, дюфастон, задержка 6 дней
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начну с предыстории. Мне по узи ставят диагноз: СПКЯ. Месячные без гормональных препаратов сами не ходят. Недавно у меня была киста правого яичника. В апреле по результатам узи кисты нет. С разрешения врача начали планировать с мужем второго ребенка. Начала пить дюфастон и дальше планировалось начать стимуляцию яичников. Но у меня не приходят месячные после дюфастона, хотя раньше были без задержке на этом же препарате. За исключением того месяца когда оказалась киста. На сегодняшний день у меня 6 дней задержки, живот не болит, иногда потягивает несильно. Грудь начала болеть на 3й день задержки. Несколько дней беспокоят головные боли, сегодня к вечеру поднялась температура тела 37,4. Что может со мной быть? Из-за своего диагноза исключаю беременность. Или она все же возможна? Тесты делала на 2й и 3й день задержки - отрицательные. За невозможностью попасть к врачу на прием пишу сюда, как только пройдут выходные побегу к врачу, но сейчас хотелось бы успокоиться наверно ведь еще два дня выходных. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-06 08:52
Добрый день.
В первую очередь необходимо исключить беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Если беременности нет, то ждите месячные.
Незначительные задержки в норме возможны.