Планирование беременности, прием дюфастона

Спрашивает: Натадья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Планировали беременность после первой замершей и второй внематочной. По рекомендации врача беременность планировали на левый яичник, прописали дюфанстон с 11 по 25 день. Лечившей врач ушел в декрет. После овуляции на 10 день было жжение внизу живота, перед предполагаемыми месячными были сильные боли внизу живота. На данный день идет задержка 5 день, тест на беременность отрицательный, периодически бывают боли в левом боку, или чувство жжения с двух сторон расположения яичников. Подскажите по дюфастону стоит его продолжать принимать дальше, ведь не рекомендуется бросать пить при наличии беременности может спровоцировать выкидыш. По инструкции не стала бросать препарат резко, начала уменьшать дозу. Может ли препарат вызвать задержку месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 18:27
Здравствуйте!

Прием Дюфастона следует начинать сразу же после овуляции а не с 11 дня. Потом на 10 день прием следует сдать кровь на хгч чтобы определить есть ли беременность