Дермоидная киста на яичнике
Спрашивает: v.i.p.nastya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Хотела узнать, была задержка 10 дней, немного тянуло правый бок, вчера ходила на узи малого таза, где поставили диагноз дермоидной кисты на правом яичнике, размер 38 мм, (матка нормальная, без изменений 34-29-36; состояние шейки матки без особенностей, желтого тела нет, М-Эхо 9,8, сответствует 3 ст. Зрелости, ЛЯ: 34-17, ПЯ: 49-33) сказали что он врожденный, и удалить его можно только хирургическим способом. Хотя я каждый год прохожу узи в разных местах, и ни разу такой диагноз не ставили, дермоидная киста ведь так быстро не растет? Неужели другие врачи не могли это увидеть? Ведь недавно была на приеме и узи в октябре, и было все замечательно, сказали можно планировать беременность, а счас вот такой диагноз поставили
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

16 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 13:49
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова