Фолликулярная киста яичника консультация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я бы хотела поинтересоваться таким вопросом. У меня в конце июня болели придатки, сходила к гинекологу, отправили на УЗИ т. К было подозрение на кисту правого яичника, сразу сходила и подтвердили. Она мне сказала пить 6 месяцев Димиа или Джес, с финансами не очень, поэтому стала пропивать Димиа. Первый месяц, т. Е июль (начала месячных) начала их принимать, пропила всю пачку, но дело вот в чем, у меня с 1-4 июля мазало, а с 8-31 июля шли месячные. Звонила врачу и ходила, мне сказали так и должно быть, это нормально. Далее моего гинеколога не было, а была другая, она сказала нужно 7 дней после первой упаковки сделать перерыв. Примерно 1 или 2 августа, у меня с партнером был незащищенный ПА. Пропила пол пачки Димиа и пошла на УЗИ, мне написали размеры яичников, и сказали что увидели желтое тело 24 мм, и что была овуляция. Сдала кровь на ХГЧ, результат 0,13 мМЕ/мл(ко врачу ходила 20 августа, анализ на ХГЧ сдала 21 августа), т. Е нет беременности. Мне теперь интересно почему могло появится ЖТ, мне врач так ничего толком и не объяснила, сказала допить 2 упаковку, ждать месячных после на повторное УЗИ. Таблетки пропила, идут месячные. Что это может быть и с чего ЖТ появляется. И могла ли ошибиться врач или рано было делать анализы(тесты отрицательные) и если есть беременность, то влияют ли таблетки на неё? Поставила фолликулярную (вроде так) кисту левого яичника (сказала что ее можно не лечить, что она в жизни не мешает и плохого от нее ничего нет). Что посоветуете? Очень жду ответа, заранее большое вам спасибо.
Теги: положительный тест при фоликулярной кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 18:47
Здравствуйте! Я думаю, что врач мог перепутать ЖТ с кистой, вот и все. Я думаю, что у Вас именно такая киста. При том, что ХГЧ даже меньше единицы, беременности я не вижу
Платная консультация
Анастасия 2014-09-02 15:07
Спасибо большое. Я пойду на УЗИ на днях, как раз после менструации, посмотрим что скажут на УЗИ. Благодарю вас за ответ.