Узи, киста яичника и миома

Спрашивает: sknun
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аднексит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату узи, что это значит, что делать и на сколько это опасно? Ранее были кисты яичников и они проходили сами, возможно ли при этой картине узи забеременеть, планирую беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 19:33
Здравствуйте. У Вас задержка?
Платная консультация
Галина 2020-08-10 19:57
Здравствуйте, щадержки нет, месячные были 17 июля, еще рано, но секс не защищенный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 20:44
На бланке ошиблись? Там указано 17.06 - дата последних месячных.
Но не суть. При такой картине беременность возможна
Платная консультация
sknun 2020-08-10 20:50
Видимо ошиблись, делала сегодня, месячные должны быть 17 августа, подскажите пожалуйста вообще по результату узи, все ли плохо? Могли ли ошибится в кисте какого она происхождения и может ли она сама исчезнуть? Если вдруг операция то и яичник удалят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 21:42
- ничего неплохо, не волнуйтесь
- да - ответ на оба вопроса
- всегда стараются сохранить орган
Платная консультация
sknun 2020-08-10 22:16
Спасибо Вам огромное! Очень хочу родить а возраст 41 уже не маленький, я надеялась что в этом месяце получится а сегодня такое узи с кистой да и еще операцию может быть придется делать, в общем плачу и надеюсь чтоб ошиблись с этой кистой, т. к. потом уже поздно будет рожать (неделю назад низ живота очень тянул как будто начинаются легкие схватки, вот я и пошла на узи, а вообще месячные без болезненные всегда, иногда в середине цикла 1-2 дня появляются боли но это наверно когда овуляция происходила. Не могла я забеременеть в этом месяце? Или уже точно по узи видно что нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-11 15:48
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И не плачьте - все впереди:) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2020-08-11 17:07
Огромное спасибо за ответы! Извините пожалуйста что надоедаю с вопросами и отнимаю время, а что с такой кистой как на узи можно вообще забеременеть? И размер жёлтого тела 28,5 мм не большой для 24-25 дц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 13:25
Галина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Галина 2020-08-12 18:49
Извините, Спасибо большое за ответы.