Киста правого яичника и кисты на матке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка месячных уже 18 дней. Была у гинеколога отправила на УЗИ. Сделали УЗИ беременности нет точно. Скоро на прием к гинекологу. Но меня мучает вопрос как моё УЗИ. Прилагаю фото. Объясните что там?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:44
Здравствуйте. У Вас киста яичника справа. Она и может давать задержку
Платная консультация
Светлана 2020-12-02 12:51
А она большая? Или только оперативно удалять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:52
Она среднего размера. Пока наблюдать. Такие кисты могут проходить после месячных
Платная консультация
Светлана 2020-12-02 12:54
Спасибо огромное за ответ
Светлана 2020-12-02 14:25
Извините, а ещё такой вопрос у меня. Месячные как долго могут не приходить? Или для этого нужно какие то припораты пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 14:31
Светлана, может быть длительная задержка. Эндометрий тонкий. На нем менструация не придет. Обсудите с врачом назначения
Платная консультация
Светлана 2020-12-02 14:36
Завтра иду на прием к гинекологу. Надеюсь сделают назначения. А ещё вопрос который волнует моего мужа. Половой жизнью можно заниматься при такой кисте или всё таки лучше пока отказаться от этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 15:37
Есть риск разрыва. Пока не стоит
Платная консультация
Светлана 2020-12-02 15:41
Спасибо большое за информацию.
Светлана 2020-12-04 16:48
Здравствуйте. Вчера была у врача гинеколога. Посмотрела моё УЗИ и мазок. Сказала рака нет но направила на анализ са125. Что это за анализ? Я почитала что то очень страшный он. Или всех с кистой отправляют на него? Назначила пить Дюфастон. Ставить свечи Виферон. Когда начнутся месячные перестать пить Дюфастон и начать пить Ярина +. Как на ваш взгляд правильное решение? Я очень боюсь этот анализ крови.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 17:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2020-12-04 17:07
1. Что за анализ Са-152? Очень его боюсь.
2. Все ли с кистой яичника отправляют на этот анализ?
3. Назначили лечение Дюфастон и свечи Виферон. Как придут месячные начать пить Ярина+. Правильное на ваш взгляд лечение?
4, Бывают иногда подтягивающие боли внизу живота как при месячных. При кисте такое бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 17:08
1. Онкомаркер.
2. Если не понимают ее природы - да, очень часто.
3. Это возможный вариант терапии.
4. да
Платная консультация
Светлана 2020-12-04 17:12
Он привышен только при онкологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 17:15
Светлана, причин для повышен СА-125 много. Откройте любой сайт лаборатории - там ДЕТАЛЬНО все расписано про этот анализ
Платная консультация
Светлана 2020-12-04 17:19
Спасибо большое. Надеюсь лечение поможет и киста уйдет. А если не дай бог онкология это лечится вообще? Не хочется про это всё думать. Просто до анализа ещё 3 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 17:24
Светлана, по онкологии - это уже онкологу писать по факту. Всего доброго