Киста яичника или киста это?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, начали беспокоить боли слева внизу живота, грудь совсем перестала болеть, уже второй месяц нет боли и набухания перед месячными, потом все таки на узи по гинекологии на 21 дц выявили кисту яичника, гинеколог выписала покой, таблетки (вобэнзим, свечи папаверин и мочегонный сбор), переспросив меня не беременна ли я. Не понимаю, почему она так решила. И естественно после месячных на узи, смотреть как ведет себя киста. Сейчас из симптомов, небольшая температура 37. 37.4 и иногда болит живот, тянет поясницу. У меня вопросы, очень надеюсь что вы на них ответите????
1. Какая все таки у меня киста? Мне сказали что она 7 см и может лопнуть. А может ли она сама уйти с месячными? Учитывая что она довольно большая (
2. Как вы считаете, правильное ли лечение назначила гинеколог?
3. Можно ли обойтись без операции?
Спасибо большое за ответы, прилагаю фото узи
3. Можно ли обойтись без операции?
5 ответов
Юлия 2021-03-12 10:32
Простите, что значит другого формата? То есть это не фолликулярная киста, не киста это, раз она не рассосется сама?
Вы считаете лечиться сейчас бессмысленно? Нужно сразу идти на операцию?