Набухли яичники
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите мне разобраться с моей проблемой. Около 1,5 месяца назад у меня начались боли в яичниках, как раз перед М и отдавади в поясницу(они пришли в срок, но стали менее обильными), после М я пошла на узи и мне поставили диагноз киста жт правого яичника(размеры яичника 53*36), с левым всё в порядке. Это было через неделю после месячных, в середине следующего цикла набухла грудь около сосков и стала болеть. А боли в яичниках стали не такими сильными, но перед М опять усилились, М пришли на 4 день задержки и были более обильными. Сейчас у меня до М осталось 2-3 дня, но меня пугает то, что грудь осталась такой же набухшей около сосков, а они покраснели, яичники опять стали болеть перед месячными, но меня пугает то, что яичники стали выпирать, т. е я чувствую их, когда трогаю живот. Также иногда присутствует бурление в животе и выделения были сначала белыми, а сейчас желтые. Половой жизнью не живу(было пару раз проникновение пальцами в смазке, но не больше) поэтому беременность исключаю, но делала 2 теста оба отрицательные. Хочу услышать ваше мнение о моей проблеме. Что посоветуете сделать? И что может быть причиной такого состояния? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 19:52
Здравствуйте. Сделать УЗИ после следующих месячных. Такие кисты часто уходят самостоятельно.
По выделениям сдать мазок на флору