На правом яичнике киста 34мм болит живот с правой стороны
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте
01.12 была на приеме и гинеколога
Были боли в животе, груди и задержка2мес.
На узи ОМТ: МФЯ
Мол. Желез: Доброкачесьвенная дисгормональная дисплазия II
Был назначен дюфастон чтобы вызвать месячные
На 7 дц сделали узи:
Правый яичник: 47×34×42. V-35,0 куб. См с жидкостным образованием 34мм. Без пат. Кровотока
Левый яичник: 35×20×28. V-10куб. См мультифолликулярный.
Сегодня 10 дц, с утра болезненные ощущения в низу живота справа(монотонная, пульсирующая боль). Сильно отдает в поясницу. И покалывание в груди
Это может быть киста и нужно ли снова посещать гинеколога? Могла ли за 2 недели образоваться киста и как понять какая именно это киста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 19:54
Добрый день.
Киста не большая и скорее всего обычная фолликулярная.
Маловероятно что боли из-за нее.