Яичник киста боль
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с 15 лет у меня болит правый бок снизу, болела поясница, частое мочеиспускание, была либо задержка или они приходили раньше на несколько дней. Я сразу пошла в больницу, сделала УЗИ спустя месяц.
На УЗИ кисту не обнаружили а в заключении написали:
Яичники:
Левый: положение обычное
Правый: положение по ребру
Потом всё вроде как было хорошо и ничего не болело.
А щас мне 16 лет и опять боль в животе, бывает, что может болеть час а бывает и днями. Месячные у меня всегда были болезненные, в том месяце я заметила, что очень было много сгусток крови, раньше такого не было. Бывает простреливающая боль во влагалище. Половой жизнью не живу. При нажатии больно, только тогда, когда болит.
Разделю на вопросы, чтобы Вам было удобно ответить
1. Можно ли на УЗИ не увидеть кисту? (у моей знакомой было тоже самое, что у меня, кисту на УЗИ не показало, решили сделать операцию посмотреть что и как там, нашли кисту)
2. Что означает положение по ребру? Не опасно ли это?
3. С такими симптомами возможно, что это всё-таки она?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-07 22:13
Здравствуйте.1. Некорректный вопрос. Нормальный врач видит все образования. 2. По ребру матки. Близко около нее. Ничего криминального в этом нет. 3. Читайте пункт первый