Киста, боли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Я надеюсь Вы мне поможете. 26.03.18 года у меня было разрыв кисты правого яичника, яичник мне оставили кисту удалили. В сентябре того же года была долгожданная беременность которая к сожалению оказалось замершой на 6 недели, сделали медикаментозный аборт 27.10.18. Перед выпиской сделали УЗИ все было хорошо. В марте 2019 года меня стали беспокоить боли внизу живота, пошла на УЗИ, результат большая киста правого яичника. Денег на платную операцию не было, решила полежать в больнице чтобы ее уменьшить и тем самым выйграть время чтобы собрать денег на операцию. После того как полежала в больнице дождалась менструации чтобы сделать УЗИ и посмотреть уменьшилась она или нет. В итоге киста левого яичника, правая сторона здорова.
1. Разве может киста быть на правой стороне а на следующий месяц быть на левой?
2. Левый яичник 30*27 мм, правы 36*43 мм. Большая ли киста?
Фото последнего УЗИ прикрепила.
Заранее спасибо Вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-07 23:08
Добрый день.
1. Может, если она фолликулярная.
2. По данным УЗИ я не вижу описания размеров кисты.
Платная консультация
Кристина 2019-05-23 06:16
Добрый день. Вот и я не увидела размер кисты. Большое спасибо Вам.